annuaire pages blanches
Consultation

 

 

 

Unités de recherche > IKER - UMR 5478

Téléphone
0559574200
Télécopie
0559574205
Adresse
Château Neuf | Gaztelu Berria
15, place Paul Bert | 15 Paul Bert pla
Campus de la Nive | Errobiko kanpusa
64100
Bayonne | Baiona
Courrier électronique
Effectif : 26 personnes
Etxeberria Urtzi
Urtzi.ETXEBERRIA@iker.cnrs.fr
CR1 - Chargé de recherche 1E CL.- Directeur UR Iker
Etxepare (Echepare) Ricardo
r.etxepare@iker.cnrs.fr
Directeur de recherche - CNRS
Tél. : 05 59 57 42 01
Viaut Alain
alain.viaut@u-bordeaux-montaigne.fr
Directeur de recherche - CNRS
Tél. : 05 56 84 45 63
Agresti Giovanni
giovanni.agresti@u-bordeaux-montaigne.fr
PR2 - Professeur des universités 2E CL
Apalatégui Ur
ur.apalategui@u-bordeaux-montaigne.fr
PR2 - université de Pau et des Pays de l'Adour
Arcocha Scarcia Aurélia
Aurelia.Arcocha-Scarcia@u-bordeaux-montaigne.fr
Professeure émérite jusqu'au 31/08/2022 - Dir. de thèses
Tél. : 05 59 57 42 07
Benarab Anne-Marie
anne-marie.benarab@u-bordeaux-montaigne.fr
Administratrice
Tél. : 05 59 57 42 01
Casenave Jean
Jean.Casenave@u-bordeaux-montaigne.fr
PR2
Coyos Battittu
battittu.coyos@u-bordeaux-montaigne.fr
Membre associé
Duguine Maia
Maia.Duguine@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargée de Recherche - CNRS
EGURTZEGI Ander
ander.egurtzegi@u-bordeaux-montaigne.fr
CR CNRS
Epelde Irantzu
irantzu.epelde@u-bordeaux-montaigne.fr
IR - CNRS
Tél. : 05 59 57 42 09
Garat Fanny
fanny.garat@u-bordeaux-montaigne.fr
Gestionnaire
Tél. : 05 59 57 42 00
Bureau : RdC
Gebregziabher Keffyalew
keffyalew.gebregziabher@iker.cnrs.fr
Post-doc CNRS
Irurtzun Aritz
aritz.irurtzun@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargé de recherche - CNRS
Jouitteau Mélanie
jouitteu.melanie@xxx.fr
Chargée de Recherche - CNRS
Lascano Benat
benat.lascano@u-bordeaux-montaigne.fr
Membre associé
MOUNOLE CéLINE
celine.mounole@u-bordeaux-montaigne.fr
MCF - Université de Pau et des Pays de l'Adour
Olçomendy Argia
argia.olcomendy@u-bordeaux-montaigne.fr
PRCE
Oyharçabal Bernard
bernard.oyharcabal1@u-bordeaux-montaigne.fr
DR émérite - CNRS
Tél. : 05 59 57 42 08
Pascaud Antoine
antoine.pascaud@u-bordeaux-montaigne.fr
Membre associé
Pedley Malika
malika.pedley@u-bordeaux-montaigne.fr
Membre associé
Pourquié Marie
marie.pourquie@u-bordeaux-montaigne.fr
Post-doc CNRS
Rezac Milan
milan.rezac@cnrs.fr
Chargée de Recherche - CNRS
Talec Jean-Philippe
jean-philippe.talec@u-bordeaux-montaigne.fr
IE - Documentaliste
Tél. : 05 59 57 42 02
Videgain Charles
charles.videgain@univ-pau.fr
Professeur émérite - Université de Pau et des pays de l'Adour
Tél. : 05 59 57 42 06