annuaire pages blanches
Consultation

 

 

 

Direction de la formation et des études (DIFE)

Effectif : 18 personnes
Valat Stéphane

Pôle scolarité centrale

Téléphone
05 57 12 60 19
Adresse
Université Bordeaux Montaigne
Bâtiment Accueil - 1er étage
Esplanade des Antilles
33607
Pessac cedex
Effectif : 13 personnes
MIRAS Karine

Bureau des licences

Téléphone
05 57 12 44 01
Effectif : 3 personnes
Bourdier Alexandra
Alexandra.Bourdier@u-bordeaux-montaigne.fr
Accueil - Secrétariat - Admissions/inscriptions - CPGE - Réorientation -
Tél. : 05 57 12 61 48
Bureau : ACC 116
CERF Frédéric
frederic.cerf@u-bordeaux-montaigne.fr
Responsable du Bureau des Licences
Tél. : 05 57 12 44 01
Bureau : ACC 116
Loriéroux Virginie
virginie.lorieroux@u-bordeaux-montaigne.fr
Accueil - Secrétariat - Admissions/inscriptions - compétences transversales
Tél. : 05 57 12 67 67
Bureau : ACC 116

Bureau des masters

Téléphone
05 57 12 44 02
Effectif : 2 personnes
DAYDE EMELINE
emeline.dayde@u-bordeaux-montaigne.fr
Responsable du bureau des masters
Bureau : ACC 117
Panatié Fabienne
fabienne.panatie@u-bordeaux-montaigne.fr
Accueil - Secrétariat - Admissions/inscriptions sur titres étrangers - MEEF/CAPES/Agreg
Tél. : 05 57 12 62 19
Bureau : ACC 117

Bureau examens et contrôles des connaissances

Téléphone
05 57 12 45 26
Effectif : 4 personnes
Lebraud Valérie
Valerie.Lebraud@u-bordeaux-montaigne.fr
Responsable Bureau
Tél. : 05 57 12 45 26
Bureau : ACC 106
André Christine
Christine.Andre@u-bordeaux-montaigne.fr
Examens et contrôle des connaissances
Tél. : 05 57 12 44 73
Bureau : ACC 106
Mer Nathalie
Nathalie.Mer@u-bordeaux-montaigne.fr
Examens et contrôle des connaissances
Tél. : 05 57 12 46 88
Bureau : ACC 106
Tallon Valérie
valerie.tallon@u-bordeaux-montaigne.fr
Examens et contrôle des connaissances
Tél. : 05 57 12 46 71
Bureau : ACC 106

Bureau transversal

Effectif : 3 personnes
Comont Sandra
Sandra.Comont@u-bordeaux-montaigne.fr
Responsable Bureau Transversal - Inscriptions administratives - Annulations/remboursements - Césure -
Tél. : 05 57 12 44 93
Bureau : ACC 115
Gomez Marie
marie.gomez@u-bordeaux-montaigne.fr
Inscriptions administratives - Annulation - Remboursements- Césure
Tél. : 05 57 12 60 16
Bureau : ACC 118
Figeac Véronique
Veronique.Figeac@u-bordeaux-montaigne.fr
Accueil
Tél. : 05 57 12 60 19
Bureau : ACC 110

Pôle procédures et pilotage des formations

Téléphone
1098
Adresse
Université Bordeaux Montaigne
Bâtiment Accueil - 1er étage
Esplanade des Antilles
33607
Pessac cedex
Effectif : 4 personnes
MILAN Ghislaine
Descas David
david.descas@u-bordeaux-montaigne.fr
Correspondant fonctionnel Apogée / Hyperplanning - Expert Hyperplannig et Formateur
Tél. : 10 98
Bureau : ACC 112
Jorge Marina
marina.jorge@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargée d'appui au pilotage de l'offre de formation
Tél. : 05 57 12 47 51
Bureau : ACC 114
Rollando Gaëlle
gaelle.rollando@u-bordeaux-montaigne.fr
Correspondante fonctionnelle Apogée / Hyperplanning - Expert Apogée et Formatrice
Tél. : 10 98
Bureau : ACC 112