annuaire pages blanches
Consultation

 

 

 

FTLV, Formation tout au long de la vie

Téléphone
05.57.12.47.00
Adresse
1er étage
bât.J.
Domaine universitaire
33607
PESSAC-CEDEX
Effectif : 27 personnes
Labarbe Emmanuel
VIAUD Séverine
severine.viaud@u-bordeaux-montaigne.fr
Responsable du Pôle Formation Tout au Long de la Vie- Ingénierie et Accompagnement VAE - Bilan de compétences
Tél. : 05 57 12 45 38
Bureau : J 111
BAUSSART Sabine
Sabine.Baussart@u-bordeaux-montaigne.fr
Gestion administrative des adultes en reprise d'études
Tél. : 05 57 12 46 16
Bureau : J 109
PATOU SABINE
sabine.patou@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargée d'accompagnements VAE, Bilans de compétences
Tél. : 05 57 12 47 25
Bureau : J 104A

Bureau DAEU

Téléphone
0557121086 / 0557124543
Adresse
1er étage Bureau J107
Bât J
Domaine universitaire
33607
Pessac Cedex
Courrier électronique
Effectif : 21 personnes
CARRIBON Carole
Carole.Carribon@u-bordeaux-montaigne.fr
Directrice du DAEU
Bureau : I 410
TRUEL Thierry
thierry.truel@u-bordeaux-montaigne.fr
Enseignant DAEU Histoire
Bureau : J 111
ARNOUX SANDRINE
sandrine.arnoux@u-bordeaux-montaigne.fr
Enseignante Philosophie DAEU
CLAVEL ISABELLE
Isabelle.Clavel@u-bordeaux-montaigne.fr
Crombet Hélène
helene.crombet@u-bordeaux-montaigne.fr
Enseignante DAEU Français
FISCHMANN ERIC
eric.fischmann@u-bordeaux-montaigne.fr
Enseignant DAEU
Tél. : 05 57 12 45 12
Bureau : I 408
Gachet Delphine
Delphine.Gachet@u-bordeaux-montaigne.fr
Maître de conférences (Carrières sociales)/Enseignante DAEU
Tél. : 05 57 12 21 35
GIRAUD PIERRE AMIEL
pierre-amiel.giraud@u-bordeaux-montaigne.fr
Enseignant DAEU Géographie
Kociemba Valérie
Valerie.Kociemba@u-bordeaux-montaigne.fr
PRAG ADES/CNRS/Enseignante DAEU
Tél. : 05 57 12 61 08
LANDUREAU FRANCINE
francine.landureau@u-bordeaux-montaigne.fr
Enseignante Géographie DAEU
LEMAIRE Angélique
Angelique.Lemaire@u-bordeaux-montaigne.fr
Gestionnaire DAEU
Tél. : 05 57 12 10 86
Bureau : J 107
LOUPIT MARC
marc.loupit@u-bordeaux-montaigne.fr
Enseignant DAEU
Bureau : I 408
MORNET Chantal
Chantal.Mornet@u-bordeaux-montaigne.fr
Gestionnaire DAEU
Tél. : 05 57 12 45 43
Bureau : J 107
ONDRIOZOLA CORINNE
corinne.ondriozola@u-bordeaux-montaigne.fr
Enseignante DAEU
POUPI SYLVAIN
sylvain.poupi@u-bordeaux-montaigne.fr
Enseignant DAEU Français
Roussy Paul
Paul.Roussy@u-bordeaux-montaigne.fr
Enseignant DAEU
SARY OUSMANE
ousmane.sary@u-bordeaux-montaigne.fr
Enseignant DAEU Géographie
SEURIN LUDOVIC
ludovic.seurin@u-bordeaux-montaigne.fr
Enseignant DAEU Philosophie
TARRIDE ANNABELLE
annabelle.tarride@u-bordeaux-montaigne.fr
Enseignante DAEU espagnol
Bureau : J 104
VILLEVY-SAUVENT FABIENNE
fabienne.villevy-sauvent@u-bordeaux-montaigne.fr
Enseignante DAEU
Zgraja Delphine
delphine.zgraja@u-bordeaux-montaigne.fr
Enseignante DAEU espagnol
Bureau : J 104

Bureau VAE/VAP

Téléphone
0557124700
Adresse
1er étage Bureau J109
Bât J
Esplanade des Antilles
33607
Pessac Cedex
Effectif : 1 personne
BOUSSIRON Carole
carole.boussiron@u-bordeaux-montaigne.fr
Accueil- secrétariat
Tél. : 05 57 12 45 35
Bureau : J 109

Bureau gestion comptabilité

Téléphone
0557124616
Adresse
1er étage Bureau J109
Bât. J
Esplanade des Antilles
33607
Pessac Cedex
Effectif : 1 personne
BIRAUD Sandrine
Sandrine.Biraud@u-bordeaux-montaigne.fr
Gestionnaire financière et comptable
Tél. : 05 57 12 67 48
Bureau : J 009