annuaire pages blanches
Consultation

 

 

 

Direction du patrimoine immobilier et logistique (DPIL)

Téléphone
05 57 12 66 99
Adresse

L 006
19, esplanade des Antilles
33607
PESSAC CEDEX
Courrier électronique
Effectif : 32 personnes
Vincent Mickaël
mickael.vincent@u-bordeaux-montaigne.fr
Directeur
Tél. : 05 57 12 66 99
Bureau : L 102A
Chaudiere Antoine
antoine.chaudiere@u-bordeaux-montaigne.fr
Pilotage des données patrimoniales
Tél. : 05 57 12 61 16
Bureau : L 102B

Administration et finances

Effectif : 4 personnes
BERROYER CAROLINE
caroline.berroyer@u-bordeaux-montaigne.fr
Responsable pôle gestion administrative et financière
Tél. : 05 57 12 44 11
Bureau : L 006C
KROAH MOUCHIA
mouchia.kroah@u-bordeaux-montaigne.fr
Gestionnaire administrative et financière
Tél. : 05 57 12 15 38
Bureau : L 006A
Poret Shade
shade.poret@u-bordeaux-montaigne.fr
Secrétariat / Accueil DPIL
Tél. : 05 57 12 66 99
Bureau : L 006
TOUIN Apolline
apolline.touin@u-bordeaux-montaigne.fr
Gestionnaire administrative et financière
Tél. : 05 57 12 67 39
Bureau : L 006A

Maintenance et entretien des infrastructures

Effectif : 24 personnes
Chartier Adrien
adrien.chartier@u-bordeaux-montaigne.fr
Directeur adjoint
Tél. : 05 57 12 46 86
Bureau : M 108A
BORDAGARAY MATHIEU
mathieu.bordagaray@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargé de projets
Tél. : 05 57 12 60 49
Bureau : L 102B

Gestion énergie et installations techniques

Effectif : 2 personnes
AHMAT IBRAHIM
ibrahim.ahmat@u-bordeaux-montaigne.fr
Responsable cellule gestion énergie et installations techniques / Energy Manager
Tél. : 05 57 12 60 04
Bureau : L 102B
Lagière Alexandre
alexandre.lagiere@u-bordeaux-montaigne.fr
Maintenance installations techniques
Tél. : 05 57 12 46 70
Bureau : L 102C

Logistique

Effectif : 7 personnes
Carrein Dominique
Dominique.Carrein@u-bordeaux-montaigne.fr
Responsable cellule logistique / chauffeur
Tél. : 05 57 12 21 85
Bureau : L 006B
Allaoui Salym
salym.allaoui@u-bordeaux-montaigne.fr
Opérateur logistique
Tél. : 05 57 12 45 73
Bureau : L 006B
D'Anna Pascal
Pascal.DAnna@u-bordeaux-montaigne.fr
Opérateur logistique
Tél. : 05 57 12 67 36
Bureau : L 006B
Este-Gracias Patrick
Patrick.Este-Gracias@u-bordeaux-montaigne.fr
Courrier / Objets trouvés - du lundi au vendredi de 8H30 à 12H et de 13H à 16H30
Tél. : 05 57 12 47 98
Bureau : ADM 007
Kancel Samuel
samuel.kancel@u-bordeaux-montaigne.fr
Opérateur logistique
Tél. : 05 57 12 62 69
Bureau : L 006B
MARIE JEREMY
jeremy.marie@u-bordeaux-montaigne.fr
Opérateur logistique
Bureau : L 006B
Rebière Emilie
emilie.rebiere@u-bordeaux-montaigne.fr
Courrier / Objets trouvés - du lundi au vendredi de 8H30 à 12H et de 13H à 16H30
Tél. : 05 57 12 46 83
Bureau : ADM 007

Nettoyage

Effectif : 5 personnes
RICHARD Sylvie
Sylvie.Richard@u-bordeaux-montaigne.fr
Responsable cellule nettoyage / Gestion des clés
Tél. : 05 57 12 21 09
Bureau : L 102C
Djebbar Véronique
Veronique.Djebbar@u-bordeaux-montaigne.fr
Entretien des locaux
Tél. : 05 57 12 21 09
Bureau : L 102C
Poumaroux Sylvie
sylvie.poumaroux@u-bordeaux-montaigne.fr
Entretien des locaux
Tél. : 05 57 12 21 09
Bureau : L 102C
Sabour Houria
Houria.Sabour@iut.u-bordeaux-montaigne.fr
Entretien des locaux
Tél. : 05 57 12 21 09
Bureau : L 102C
VOLOLONTIANA LILIANE
liliane.vololontiana@u-bordeaux-montaigne.fr
Entretien des locaux
Tél. : 05 57 12 21 09
Bureau : L 102C

Sûreté

Effectif : 3 personnes
Gouvier Stéphane
Stephane.Gouvier@u-bordeaux-montaigne.fr
Responsable cellule sûreté
Tél. : 05 57 12 10 68
Bureau : M 108
Faury Kevin
kevin.faury@u-bordeaux-montaigne.fr
Agent de sûreté
Tél. : 05 57 12 60 24
Bureau : L 001
George Christophe
Christophe.George@u-bordeaux-montaigne.fr
Agent de sûreté
Tél. : 05 57 12 21 82
Bureau : L 001

Travaux - Maintenance

Effectif : 5 personnes
Ducourtieux Jérôme
Jerome.Ducourtieux@u-bordeaux-montaigne.fr
Responsable cellule travaux maintenance / Electricien courant faible
Tél. : 05 57 12 66 99
Bureau : I -006
Ben Sghaier Issam
issam.ben-sghaier@u-bordeaux-montaigne.fr
Electricien
Tél. : 05 57 12 66 99
Bureau : I -004
Madelaine Jean
jean.madelaine@u-bordeaux-montaigne.fr
Opérateur de maintenance
Tél. : 05 57 12 44 50
Bureau : I -012
Rebière Christian
Christian.Rebiere@u-bordeaux-montaigne.fr
Menuisier bois
Tél. : 05 57 12 66 99
Bureau : I -001
Varona Sylvain
sylvain.varona@u-bordeaux-montaigne.fr
Electricien
Tél. : 05 57 12 66 99
Bureau : I -004

Maîtrise d'ouvrage grands projets et prospective immobilière

Effectif : 2 personnes
MARTIN Claire
claire.martin@u-bordeaux-montaigne.fr
Responsable du pôle MOA
Tél. : 05 57 12 60 39
Bureau : L 102D
Godefroy Marc
marc.godefroy@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargé d'opérations
Tél. : 05 57 12 60 74
Bureau : L 102D