annuaire pages blanches
Consultation

 

 

 

UFR humanités > Département Arts

Effectif : 281 personnes
Le Gras Gwénaëlle
Adresse électronique :
Directrice du Département Arts & Maître de conférences (département Arts) Cinéma
Tél. : 05 57 12 61 77
Bureau : K2 102
ADAM Jean-Yves
Adresse électronique :
Professeur Agrégé (Arts Plastiques - Infographie)
Tél. : 05 57 12 62 12
Bureau : K2 201
AUGROS JOEL
Adresse électronique :
Professeur (Cinéma)
Tél. : 05 57 12 61 77
Bureau : K2 102
AZEMA Claire
Adresse électronique :
Maitre de conférences en arts appliqués et responsable Licence Design
Tél. : 05 57 12 61 30
Bureau : K2 201
BARRAS MARIE-CECILE
BAUMANN Pierre
Adresse électronique :
Maître de conférences Arts Plastiques et responsable Licence
Tél. : 05 57 12 61 30
Bureau : K2 201
Beaucé Pauline
Adresse électronique :
Maître de Conférences Théatre
Bureau : I 308
Beylot Pierre
Adresse électronique :
Directeur adjoint de l'UFR Humanités - Professeur (département Arts) Cinema
Tél. : 05 57 12 66 78
Bureau : K2 102
Beziat Julien
Adresse électronique :
MCF ARTS PLASTIQUES et responsable Agrégation Arts Plastiques
Tél. : 05 57 12 61 30
Bureau : K2 201
BOURCHENIN BARBARA
Adresse électronique :
PRAG Arts plastiques
BOURDAREAU Pierre
Adresse électronique :
PRAG
Tél. : 05 57 12 61 30
Bureau : K2 201
Cardoso Stéphanie
Adresse électronique :
Maître de Conférences (département Arts) Arts Plastiques & Master Pro-design
Tél. : 05 57 12 61 30
Bureau : K2 201
CHEVANCE Eric
Adresse électronique :
PAST et responsable Master Pro Mise en scène
Tél. : 05 57 12 61 76
Bureau : K2 101
Claverie Isabelle
Adresse électronique :
PRAG Arts plastiques
Tél. : 05 57 12 66 75
Bureau : K2 201
Corbal Dominique
Adresse électronique :
Professeur agrégé
Tél. : 05 57 12 66 75
Bureau : K2 201
Croce Cécile
Adresse électronique :
Maître de conférences
Dubouilh-Frechet Sandrine
Adresse électronique :
Professeur en études théâtrales et responsable Master Recherche Arts de la Scène
Tél. : 05 57 12 45 09
Bureau : K2 101
Dufourcet Marie-Bernadette
Adresse électronique :
Professeure UFR Humanités (Musicologie ) - Centre recherche CEMMC
Tél. : 05 57 12 46 69
Bureau : K2 202
Duret Pujol Marie
Adresse électronique :
MCFThéâtre et responsable Licence
Tél. : 05 57 12 45 09
Bureau : K2 101
Escorne Marie
Adresse électronique :
MCF Arts plastiques
Tél. : 05 57 12 61 30
Bureau : K2 201
GACHADOAT JULIEN
Adresse électronique :
MCFA - Master pro PAAS
Tél. : 05 57 12 61 30
Bureau : K2 201
Garcia Pierre
Adresse électronique :
Maitre de conférences (Arts plastiques)
Tél. : 05 57 12 66 75
Bureau : K2 201
Gendrault Camille
Adresse électronique :
Maître de conférences (département Arts) Cinéma et responsable Licence
Tél. : 05 57 12 61 77
Bureau : K2 102
Katuszewski Pierre
Adresse électronique :
Maître de conférences (département Arts) Théâtre et responsable Master Recherche
Tél. : 05 57 12 45 09
Bureau : K2 101
Lafargue Bernard
Adresse électronique :
Professeur HDR (Arts plastiques & amp. esthétique) IMAGINES
Tél. : 05 57 12 66 71
Bureau : K2 201
Leeman Richard
Adresse électronique :
Professeur Arts plastiques
Tél. : 05 57 12 66 76
Bureau : H 016
Mabru Lothaire
Adresse électronique :
Maitre de conférences (Musique - ethnomusicologie) centre recherche ARTES
Tél. : 05 57 12 46 69
Bureau : K2 202
MAGNE Elisabeth
Adresse électronique :
Maître de conférences ARTS et reponsable Master MEEF Arts plastiques
Tél. : 05 57 12 61 30
Bureau : D 005
Morel Borotra Natalie
Adresse électronique :
Maître de Conférences (Musicologie) et responsable Licence L2
Tél. : 05 57 12 46 69
Bureau : K2 202
Nercam Nicolas
Adresse électronique :
Maître de conférences Arts Plastiques et responsable Master Pro PAAS
Tél. : 05 57 12 66 71
Bureau : K2 201
Pélaprat Emmanuel
Adresse électronique :
PRAG (département Arts) Musique et responsable Licence L1
Bureau : K2 202
Pistone Pascal
Adresse électronique :
Maître de Conférences (Musicologie)
Bureau : MDA 205
Plasseraud Emmanuel
Adresse électronique :
MCF CINEMA et responsable Master Pro Cinéma
Tél. : 05 57 12 66 78
Bureau : K2 102
Prevost Bertrand
Adresse électronique :
maître de conférences en Arts Plastiques
Tél. : 05 57 12 66 71
Bureau : K2 201
Puget Clément
Adresse électronique :
Maître de conférences département Arts - Cinéma et audiovisuel
Tél. : 05 57 12 66 78
Bureau : D 012
Sadege Narmin
Adresse électronique :
Maitre de conférences (Arts plastiques)
Tél. : 05 57 12 66 71
Bureau : K2 201
Sauvanet Pierre
Adresse électronique :
Professeur ( Arts plastiques & Esthétique ) centre recherche ARTES
Tél. : 61 30
Bureau : D 005
SAVIN ALEXANDRE
Adresse électronique :
ATER (2018-2019)
SICARD FREDERIC
Adresse électronique :
PRAG Arts plastiques
Tél. : 05 57 12 66 75
Bureau : K2 201
VAPPEREAU MARGUERITE
Adresse électronique :
Maître de conférences (2017/2018)
WEILER CHRISTIAAN
Adresse électronique :
ATER (2018-2019)
ABBOUD Stéphane
Adresse électronique :
CDD 2018-2019
Bureau : MDA 106
ADRIANSEN LEA
Adresse électronique :
AIZPITARTE JUAN
Adresse électronique :
Chargé de cours 2018/2019
ALESSANDRIN ARNAUD
Adresse électronique :
Chargé de cours (2018/2019)
ALLEE - HOMMAGE CORINNE
Adresse électronique :
Chargée de cours Arts 2018-2019
Tél. : 05 56 84 20 32
AMBOISE Jean-Claude
Adresse électronique :
Chargé de cours (2017/2018)
ARBUS Bernard
Adresse électronique :
Enseignant ESPE
ARGUIMBAU PRISCILLIA
Adresse électronique :
Chargée de cours 2018/2019
ARNAUD PHILIPPE
Adresse électronique :
Chargé de cours (2018/2019)
ARNAUD REGIS
Adresse électronique :
tuteur Cinéma
ARNEAU DAVID
Adresse électronique :
Chargé de cours (2018/2019)
ASO LAURE
Adresse électronique :
Chargée de cours (2018/2019)
AUBERGER ROMAIN
Adresse électronique :
Chargé de cours Arts appliqués design (2018-2019)
AUGRAND ALEXANDRE
Adresse électronique :
Chargé de cours (2018/2019)
BACQUIN Matthieu
Adresse électronique :
BAFFOIGNE FLORENT
Adresse électronique :
Chargé de cours Musique (2018-2019)
BALIC NATHALIE
Adresse électronique :
Chargée de cours 2018/2019
BAPPEL CHLOE
BARBIER YOLANDE
Adresse électronique :
Chargée de cours Musique (2018-2019)
BARDINET THOMAS
Adresse électronique :
Chargé de cours (département Arts) Cinéma (2018-2019)
Tél. : 05 57 12 62 12
BARENS JEAN CLAUDE
Adresse électronique :
Chargé de cours (2017/2018)
BARON GILLES
Adresse électronique :
Chargé de cours (2017/2018)
BARYGA Philippe
Adresse électronique :
Enseignant ESPE
BASSIN SEBASTIEN
Adresse électronique :
Chargée de cours Arts 2018-2019
BEAUCOURT GENEVIèVE
Adresse électronique :
Chargée de cours (2018/2019)
BEAUJARDIN Didier
Adresse électronique :
Professeur associé
BEAUJEAULT CAMILLE
Adresse électronique :
Chargée de cours 2018/2019
BERNARD YOUEN
Adresse électronique :
Chargé de cours (2018/2019)
BERNSON FLORENCE
Adresse électronique :
Chargée de cours 2018/2019
BEROUJON ANAIS
Adresse électronique :
Chargée de cours (2017/2018)
BEUGNIOT PAULINE
Adresse électronique :
Chargée de cours Arts plastiques (2018-2019)
BEY CHRISTOPHE
Adresse électronique :
Chargé de cours (2017/2018)
BICHON ADELINE
Adresse électronique :
Chargée de cours (2018/2019)
BIOT MARIE-HéLèNE
Adresse électronique :
Chargée de cours 2018/2019
BISCARRAT LAETITIA
Adresse électronique :
Chargée de cours (2017/2018)
BLOY CYRIELLE
Adresse électronique :
Chargée de cours (2018/2019)
BOATTO SEBASTIEN
Adresse électronique :
Chargé de cours (département Arts) Cinéma (2018-2019)
BONICHOT NICOLAS
Adresse électronique :
Chargé de cours Musique (2018-2019)
Tél. : 05 35 40 62 08
Bonneau Emmanuelle
Adresse électronique :
MCF
BORGES HENRIQUES PATRICIA
Adresse électronique :
Chargée de cours (2017/2018)
BOUDET Jean-Claude
Adresse électronique :
Enseignant ESPE - Formateur IUFM Musique
BOWMAN DéBORAH
Adresse électronique :
Chargée de cours Arts plastiques (2018-2019)
BRESSAT CLELIA
Adresse électronique :
Chargée de cours (2017/2018)
BRONDEL CAROLE
Adresse électronique :
Chargée de cours (2018/2019)
BROSSE LUDOVIC
Adresse électronique :
Chargé de cours (2017/2018)
BROUCARET JEAN MARIE
Adresse électronique :
Chargé de cours (2018/2019)
BRUGALIÈRES PATRICK
Adresse électronique :
Chargé de cours (2017/2018)
BUSSY AMELIE
Adresse électronique :
Chargée de cours (2018/2019)
CAILLERET AURORE
Adresse électronique :
Chargée de cours L2 Arts Spectacle (2018-2019)
CANTAU AURELIE
Adresse électronique :
Chargée de cours (2018/2019)
CAPDEPONT SARAH
Adresse électronique :
Chargée de cours (2017/2018)
CARRIERE TIFFANIE
Adresse électronique :
Chargée de cours (2018/2019)
CASABAN PHILIPPE
Adresse électronique :
Chargé de cours section Arts Plastiques (2018-2019)
CASSAM CHENAI ARNAUD
Adresse électronique :
Chargé de cours (2018/2019)
CAUHAPE ANNE-MARIE
Adresse électronique :
Chargée de cours Musique (2018-2019)
Tél. : 05 56 52 88 65
CAZAUX ALICE
Adresse électronique :
Chargée de cours (2017/2018)
CHAMAURET ELODIE
Adresse électronique :
Chargée de cours (2018/2019)
CHEVALIER SEBASTIEN
Adresse électronique :
Chargé de cours (2018/2019)
CHOBLET DELPHINE
Adresse électronique :
Chargée de cours (2017/2018)
Bureau : MDA 205
CLAUS BERGAMOTE
Adresse électronique :
Chargée de cours (2018/2019)
CLEMENCEAU MORGANE
Adresse électronique :
Chargée de cours (2018/2019)
CLUZEAUD CLEMENTINE
Adresse électronique :
Chargée de cours (2018/2019)
COLOMES FRANCOISE
COMMENGES EMMANUEL
Adresse électronique :
Chargé de cours section Arts Plastiques (2018-2019)
COTTU DELPHINE
Adresse électronique :
Chargée de cours 2018/2019
Couët Anne-Perrine
Adresse électronique :
CDD (2018-2019)
COUGOUL MARINE
Adresse électronique :
Chargée de cours (2017/2018)
COUILLAUD PASCAL
Adresse électronique :
Chargé de cours 2018/2019
COULOMB GULLY MARLENE
Adresse électronique :
Chargée de cours (2017/2018)
COULON FABRICE
Adresse électronique :
Chargé de cours Design (2018-2019)
COUSIN BERTRAND
Adresse électronique :
Chargé de cours 2018/2019
DAVERAT XAVIER
Adresse électronique :
Chargé de cours (département Arts) Cinéma (2018-2019)
DAVIES BESS
Adresse électronique :
Chargé de cours (2018/2019)
DAVIET SOPHIE
Adresse électronique :
Chargée de cours (2017/2018)
DE MIRAS JOSE-LOUIS
Adresse électronique :
Doctorant contractuel (2018/2019)
DECOSTER SAMMY
Adresse électronique :
Chargé de cours (2017/2018)
DEKETELAERE SANDRINE
Adresse électronique :
Chargée de cours (2018/2019)
DELAMARCHE Guillaume
Adresse électronique :
CDD (2018-2019)
DELCOUR Sabine
Adresse électronique :
Chargée de cours 2018/2019
Bureau : MDA 000A
DELLA SUDDA MAGALI
Adresse électronique :
Chargée de cours (2017/2018)
DENIS SOLENNE
Adresse électronique :
Chargée de cours (2017/2018)
DETRAZ YVAN
Adresse électronique :
Chargé de cours (2018/2019)
DIA Thierno Ibrahima
Adresse électronique :
Chargé de cours (département Arts) Musique (2018-2019)
DOMENGIE CéLINE
Adresse électronique :
Chargée de cours Arts plastiques (2018-2019)
DUFFAURE ALEXIS
Adresse électronique :
Chargé de cours (2018/2019)
DUPUY CAMILLE
Adresse électronique :
Chargé de cours (2018/2019)
DUPUY GUILLAUME
Adresse électronique :
Chargé de cours 2018/2019
DURANT SOPHIE
Adresse électronique :
Chargée de cours Arts plastiques (2018-2019)
ELHUYAR Françoise
Adresse électronique :
Chargée de cours 2018/2019
Elophe Henry
Adresse électronique :
CDD Arts (2018-2019)
ESCLASSE DAMIEN
Adresse électronique :
Chargé de cours (2018/2019)
FABBRICATORE ARIANNA
Adresse électronique :
Chargée de cours (2017/2018)
FABRE SANDIE
Adresse électronique :
Chargée de cours 2018/2019
FAHSSIS LINDA
Adresse électronique :
Chargée de cours (2018/2019)
FARGES SEBASTIEN
Adresse électronique :
Contractuel enseignant Cinéma
Fertat Omar
Adresse électronique :
Chargé de cours Théâtre (2018-2019)
Fetnan Rime
Adresse électronique :
Chargée de cours Arts plastiques (2018-2019)
FONTAINE DOMINIQUE/GEISHA
Foucher David
Adresse électronique :
PAST
Tél. : 05 57 12 66 78
Bureau : K2 102
Fourgnaud Magali
Adresse électronique :
Chargée de cours (2018/2019)
FRANCESCHINI JACQUES
Adresse électronique :
Chargée de cours Arts plastiques (2018-2019)
FRICKER MARION
Adresse électronique :
Chargée de cours 2018/2019
GAILLARD YVES
Adresse électronique :
Chargé de cours (2018/2019)
GALET SALLY
Adresse électronique :
Chargée de cours (2017/2018)
GARCIA JEAN CHRISTOPHE
GARNAVAULT CELINE
Adresse électronique :
Chargée de cours (2017/2018)
GAUDRON NICOLAS
Adresse électronique :
Chargé de cours (2017/2018)
GEOFFRE-ROULAND Anne-Sophie
Adresse électronique :
Professeur Invitée ESPE
GERARD LUCILE
Adresse électronique :
Chargée de cours (2017/2018)
Beyaert Anne
Adresse électronique :
GIRAUD NATHALIE
Adresse électronique :
Accueil à la maison des arts
Tél. : 05 57 12 61 20
Bureau : MDA 005
Gomez William
Adresse électronique :
CDD Arts (2018-2019)
GRACIET SYLVIE
Adresse électronique :
Chargée de cours (2018/2019)
GROULADE THOMAS
Adresse électronique :
Chargé de cours (2018/2019)
GRUN JEAN-FRANçOIS
Adresse électronique :
Chargé de cours Arts plastiques (2018-2019)
GUICHARD POESY MAELLE
Adresse électronique :
Chargée de cours 2018/2019
HAKIM ANNE-GENEVIèVE
Adresse électronique :
Chargée de cours Cinéma (2018-2019)
HARMAND FLORIAN
Adresse électronique :
Chargé de cours Design (2018-2019)
HARTL CECILE
Adresse électronique :
Professeure ESPE Aquitaine
HOQUET THIERRY
Adresse électronique :
Chargé de cours (2017/2018)
HORRUT ALICE
Adresse électronique :
Chargée de cours 2018/2019
HUBER CHARLOTTE
Adresse électronique :
Chargée de cours (2018/2019)
HUYNH OLIVIER
Adresse électronique :
Chargé de cours (2018/2019)
IRION BRUN JUTTA
Adresse électronique :
Chargée de cours 2018/2019
JACQUES BÉATRICE
Adresse électronique :
Enseignante UB
JAUBERT CYRIL
Adresse électronique :
Chargé de cours (2018/2019)
JOUNEL SÉBASTIEN
Adresse électronique :
Chargé de cours (département Arts) Cinéma (2018-2019)
JOYEUX LAURE
Adresse électronique :
CDD Arts (2018-2019)
KEISS KEVIN
Adresse électronique :
PAST Théâtre
Bureau : K2 101
KEREVER CATHERINE
Adresse électronique :
Chargée de cours (2017/2018)
KHATIB DAMAVANDI FARHAD
Adresse électronique :
Chargé de cours Musicologie (2018-2019)
KHAYAT CLEMENT
Adresse électronique :
Chargé de cours (2017/2018)
KIEFFER NICOLAS
Adresse électronique :
Chargé de cours (département Arts) Cinéma (2018-2019)
LACOMBE MELISSA
Adresse électronique :
Chargée de cours (2017/2018)
LACOSTE FELIX
Adresse électronique :
Chargé de cours (2017/2018)
LAFAYSSE XAVIER
Adresse électronique :
Chargé de cours Arts plastiques (2018-2019)
LAFON CYRIL
Adresse électronique :
Chargé de cours (2018/2019)
LAGARRIGUE JULIE
Adresse électronique :
Chargée de cours (2018/2019)
LAINE LUC
Adresse électronique :
Chargé de cours Musique (2018-2019)
LAJUS CATHERINE
Adresse électronique :
Chargée de cours Arts plastiques (2018-2019)
LASNIER CHRISTOPHE
Adresse électronique :
Chargé de cours (2017/2018)
LASSERRE ISABELLE
Adresse électronique :
Chargée de cours (2018/2019)
LATRY MAGALIE
Adresse électronique :
Chargée de cours 2018/2019
Laurent Pascal
Adresse électronique :
Contractuel enseignant (département Arts) Théâtre
Layan Jean-Bernard
Adresse électronique :
Chargé de cours (2017/2018)
LE FLAHEC NICOLAS
Adresse électronique :
Chargé de cours Arts plastiques (2018-2019)
LE ROUX PASCAL
Adresse électronique :
Chargé de cours (2018/2019)
LEGENDRE EMMANUEL
Adresse électronique :
CDD (2018-2019)
LEGRAND LOÏC
Adresse électronique :
Chargé de cours (2017/2018)
LENOEL ANNE-CECILE
Adresse électronique :
Chargée de cours (2018/2019)
LEREBOURS SYE KYO
Adresse électronique :
Chargée de cours (2018/2019)
LEVASSEUR LAURENCE
Adresse électronique :
Chargée de cours 2018/2019
LHOSTE JEAN-BENOIT
Adresse électronique :
Chargé de cours section Arts Plastiques (2018-2019)
LINTON TOM
Adresse électronique :
Chargé de cours (2018/2019)
LOPES EDUARDO
Adresse électronique :
Chargé de cours (2018/2019)
LOUBEYRE NATHALIE
Adresse électronique :
PAST Master Cinéma Documentaires (2018/2019)
LOUIS FLORENCE
Adresse électronique :
Chargée de cours (2018/2019)
LUPIAC CLAIRE
Adresse électronique :
Chargée de cours 2018/2019
LUSSET SEGUIN CATHERINE
Adresse électronique :
Enseignante UB
MACIAS JONATHAN
Adresse électronique :
Chargé de cours (2017/2018)
Malaurie Christian
Adresse électronique :
CDI Arts Plastiques - Théâtre
Tél. : 06 99 23 91 09
MANZONI FRANCK
Adresse électronique :
Chargé de cours (2018/2019)
MARAULT LUCILE
Adresse électronique :
Chargée de cours 2018/2019
MARGNAC GERALDINE
Adresse électronique :
Chargée de cours (2018/2019)
Bureau : MDA 000A
MARIGNAN-RAVIZE VERONIQUE
Adresse électronique :
Chargée de cours (département Arts) Musique (2018-2019)
MARIN HELENE
Adresse électronique :
Accueil MDA
Tél. : 05 57 12 61 20
MAROTO AURELIE
Adresse électronique :
Chargée de cours (2018/2019)
MARTIN ALEXANDRA
Adresse électronique :
Chargée de cours Arts 2018-2019
MARTIN Eléonore
Adresse électronique :
Maître de Conférences Arts - Théâtre
Bureau : K2 101
MARTINEZ AURELIE
Adresse électronique :
Chargée de cours (2018/2019)
MARTY NICOLAS
Adresse électronique :
Chargé de cours Musique (2018-2019)
MASSÉ REMI
Adresse électronique :
Chargé de cours 2018/2019
MAZA LAURENT
Adresse électronique :
Chargé de cours Théâtre (2018-2019)
MAZEAU MARIE-ANNE
Adresse électronique :
Chargée de cours (2018/2019)
MAZELLIER THOMAS
Adresse électronique :
Chargé de cours (2017/2018)
MC GLOIN AIDAN
Adresse électronique :
Chargé de cours Design (2018-2019)
MEGALI PIERRE-ANTONIN
Adresse électronique :
Chargé de cours Design (2018/2019)
MENARD JULIE
Adresse électronique :
Chargée de cours (2017/2018)
MERIDAN LISSA
Adresse électronique :
Chargée de cours Musique (2018-2019)
MERINO MICHAEL
Adresse électronique :
C.D.D. (2018/2019)
MESSU DIMITRI
Adresse électronique :
Chargé de cours Design (2018-2019)
MEYER DANIELLE
Adresse électronique :
Chargée de cours Musique (2018-2019)
MITROSHINA OLGA
Adresse électronique :
Chargée de cours Musique (2018-2019)
MOINE GWENAELLE
Adresse électronique :
Chargée de cours Théâtre (2018-2019)
MONMEGE CAMILLE
Adresse électronique :
Chargée de cours (2017/2018)
MONTMOULINET EDITH
Adresse électronique :
Chargée de cours Arts 2018-2019
MOREAU DANIELLE
Adresse électronique :
Chargée de cours (2018/2019)
PAOLETTI MARION
Adresse électronique :
Chargée de cours (2018/2019)
PAPIN MELANIE
Adresse électronique :
Chargée de cours 2018/2019
PEDELABORDE CINDY
Adresse électronique :
Chargée de cours (2018/2019)
PENET MARTIN
Adresse électronique :
Chargé de cours (2017/2018)
PEREZ-SERS ARNAUD
Adresse électronique :
Chargé de cours (2018/2019)
PEZON SYLVAIN
Adresse électronique :
Chargé de cours 2018/2019
PLION MARIE-CHRISTINE
Adresse électronique :
Chargée de cours 2018/2019
POUMEYROL MARTHE
Adresse électronique :
Chargée de cours (2018/2019)
POYMIRO REMI
Adresse électronique :
Chargé de cours (2018/2019)
PUYRAVAUD chantal
Adresse électronique :
PYM JULIETTE
Adresse électronique :
Chargée de cours 2018/2019
QUEGUINER ESTELLE
Adresse électronique :
Chargée de cours 2018/2019
QUINTANILLA DOMINIQUE
Adresse électronique :
Chargé de cours Arts plastiques (2018-2019)
RAIFFÉ MARION
Adresse électronique :
Chargée de cours (2018/2019)
RAMBAUD JEAN-PHILIPPE
Adresse électronique :
Chargé de cours MEEF Arts (2018-2019)
RAYMOND RAPHAËL
Adresse électronique :
Chargé de cours (2018/2019)
RECHE XAVIER
Adresse électronique :
Chargé de cours (2018/2019)
Tél. : 05 56 44 34 91
RENEAUD NATHAN
Adresse électronique :
Chargé de cours (2017/2018)
REYNAUD BERTRAND
Adresse électronique :
Chargé de cours (département Arts) Cinéma (2018-2019)
REYRAUD MARGOT
Adresse électronique :
Chargée de cours (2018/2019)
RIBEAU BENJAMIN
Adresse électronique :
Chargé de cours 2018/2019
RICARD CHRISTINE
Adresse électronique :
Chargée de cours (département Arts) Musique (2018-2019)
RICQUEBOURG DAPHNE
Adresse électronique :
Chargée de cours 2018/2019
RILLON OPHELIE
Adresse électronique :
Chargée de cours (2018/2019)
RIVOIRE REY Josiane
Adresse électronique :
Chargée de cours et responsable Licence Danse
Tél. : 05 56 91 45 44
ROUSSEAU Philippe
Adresse électronique :
Chargé de cours en Théâtre (2018-2019)
Tél. : 05 57 12 66 76
RUIZ GUILLAUME
Adresse électronique :
Chargé de cours (2018/2019)
SALADAIN LISE
Adresse électronique :
Chargée de cours (2018/2019)
SAMBA SABINE
Adresse électronique :
Chargée de cours Théâtre Danse (2018-2019)
SCIPION FABRICE
Adresse électronique :
Chargé de cours (2018/2019)
SOLAS ISABELLE
Adresse électronique :
Chargée de cours Cinéma (2018-2019)
TACHOU FREDERIC
Adresse électronique :
Chargé de cours Département Arts plastiques (2018-2019)
TANGUY ANTOINE
Adresse électronique :
Chargé de cours (2017/2018)
THEVAL ARNAUD
Adresse électronique :
Chargé de cours 2018/2019
THIBAUD PATRICE
Adresse électronique :
Chargé de cours (2017/2018)
THIBAULT MARINA
Adresse électronique :
Chargée de cours (2018/2019)
THIMONIER FRANCOISE
Adresse électronique :
Chargée de cours (2017/2018)
THOMANN CANDICE
Adresse électronique :
Chargée de cours (2017/2018)
THOMAS Célia
Adresse électronique :
Chargée de cours (2018/2019)
TISSOT DELPHINE
Adresse électronique :
Chargée de cours (2017/2018)
TOULOUSE JEAN FRANCOIS
Adresse électronique :
Chargé de cours (2017/2018)
TRAN BROMBERG SARAH
TROTIN GHISLAIN
Adresse électronique :
Chargé de cours (2017/2018)
USOWIEZ STANISLAS
Adresse électronique :
Chargé de cours (2017/2018)
VAN MARREM CHRYSINE
Adresse électronique :
Chargée de cours (2017/2018)
VAN PARYS NATHALIE
Adresse électronique :
Chargée de cours (2017/2018)
VARGAS NICOLAS
Adresse électronique :
Chargé de cours Arts plastiques (2018-2019)
VERNIER LUCAS
Adresse électronique :
Chargé de cours (département Arts) Cinéma (2018-2019)
VERROUIL CHRISTIAN
Adresse électronique :
Chargé de cours 2018/2019
VILLARD MARIE-ALINE
Adresse électronique :
Chargée de cours 2018/2019
VILLIOT LOIC
Adresse électronique :
Chargé de cours 2018/2019
WALTER PHIL
Adresse électronique :
Chargé de cours Musique (2018-2019)
ZAIDI RIHAB
Adresse électronique :
Chargée de cours (2018/2019)