annuaire pages blanches
Consultation

 

 

 

UFR humanités > Département Lettres

Effectif : 174 personnes
FLAMERIE DE LACHAPELLE Guillaume
Guillaume.Flamerie-De-Lachapelle@u-bordeaux-montaigne.fr
Directeur - Maître de Conférences Latin, responsable Licence Lettres classiques
Tél. : 05 57 12 61 92
Bureau : I 102
BAJARD Anne
Anne.Bajard@u-bordeaux-montaigne.fr
Maître de conférences (Langue & littérature latines)
Tél. : 05 57 12 47 24
Bureau : I 104
BARRAL Céline
celine.barral@u-bordeaux-montaigne.fr
MCF Littérature comparée
BENOIT Eric
Eric.Benoit@u-bordeaux-montaigne.fr
Professeur Littérature française, Responsable Agrégation externe - Dir. TELEM
Tél. : 05 57 12 61 97
Bureau : I 114
BERNARD Katy
Katy.Bernard@u-bordeaux-montaigne.fr
Maître de conférence (Occitan)
Tél. : 05 57 12 66 69
Bureau : J 125
BOULERIE Florence
Florence.Boulerie@u-bordeaux-montaigne.fr
Maître de conférences (Lettres Modernes)
Tél. : 05 57 12 66 69
Bureau : J 125
CHATTI Mounira
mounira.chatti@u-bordeaux-montaigne.fr
PR Littérature française et francophone
Tél. : 05 57 12 47 01
Bureau : J 123
DE DAMPIERRE Eve
Eve.De-Dampierre@u-bordeaux-montaigne.fr
MCF Lettres
DE GANDT Marie
Marie.De-Gandt@u-bordeaux-montaigne.fr
Maître de conférences Littérature comparée - Responsable licence 3 CHS
Tél. : 05 57 12 66 68
Bureau : J 124
DE SERMET DE TOURNEFORT Joëlle
Joelle.De-Sermet-De-Tournefort@u-bordeaux-montaigne.fr
Maitre de conférences (Litt. Française XXe siècle)
Bureau : I 112
DEVILLERS Oliviers
Olivier.Devillers@u-bordeaux-montaigne.fr
Professeur (latin)
Tél. : 05 57 12 61 92
Bureau : I 016
DUVAL Sophie
Sophie.Duval@u-bordeaux-montaigne.fr
Maitre de conférences (Linguistique & stylistique française)
Tél. : 05 57 12 61 88
Bureau : I 006
ENGELIBERT Jean-Paul
Jean-Paul.Engelibert@u-bordeaux-montaigne.fr
Professeur Litt. Comparée
Tél. : 05 57 12 66 68
Bureau : MLR 004
FROMENTIN Valérie
Valerie.Fromentin@u-bordeaux-montaigne.fr
Professeur (Grec)
Tél. : 05 57 12 44 56
Bureau : Ausonius
GAILLARD Aurélia
Aurelia.Gaillard@u-bordeaux-montaigne.fr
Professeur (Lang. & Litt.f ranc. Classiques), responsable Agrégation interne
Tél. : 05 57 12 61 94
Bureau : I 106
GAVOILLE Laurent
Laurent.Gavoille@u-bordeaux-montaigne.fr
Maître de Conférences Latin
Tél. : 05 57 12 61 92
Bureau : I 016
GIACOMOTTO-CHARRA Violaine
Violaine.Giacomotto@u-bordeaux-montaigne.fr
Professeur (Littérature française)
Tél. : 05 57 12 66 70
Bureau : I 008
GOTTELAND Sophie
Sophie.Gotteland@u-bordeaux-montaigne.fr
Professeur (Grec)
Tél. : 05 57 12 15 54
Bureau : I 014
GOUVARD Jean-Michel
Jean-Michel.Gouvard@u-bordeaux-montaigne.fr
Professeur (Grammaire & linguistique françaises)
Tél. : 05 57 12 15 36
Bureau : I 110
GUENEBAUT SOPHIE
sophie.guenebaut@u-bordeaux-montaigne.fr
Maître de conférences associé (2021-2022)
HUGOTTE Valéry
Valery.Hugotte@u-bordeaux-montaigne.fr
Maitre de conférences (Litt. Française XXe siècle)
Tél. : 05 57 12 47 01
Bureau : J 123
JAMES-RAOUL Danièle
Daniele.James-Raoul@u-bordeaux-montaigne.fr
Professeur Langue et littérature médiévales - CLARE
Tél. : 05 57 12 61 90
Bureau : I 010
LABÈRE Nelly
Nelly.Labere@u-bordeaux-montaigne.fr
Maître de conférences (Littérature médiévale)
Tél. : 05 57 12 61 88
Bureau : I 006
Lampropoulos Apostolos
apostolos.lampropoulos@u-bordeaux-montaigne.fr
Professeur
Tél. : 05 57 12 66 68
Bureau : J 124
LAVILLE Béatrice
Beatrice.Laville@u-bordeaux-montaigne.fr
Professeure littérature française
Tél. : 05 57 12 61 93
Bureau : J 134
LIBERMAN Gauthier
Gauthier.Liberman@u-bordeaux-montaigne.fr
Professeur ( latin ), responsable section Lettres Classiques
Tél. : 05 57 12 61 92
Bureau : I 016
MAGNIONT Gilles
Gilles.Magniont@u-bordeaux-montaigne.fr
Maitre de conférences (Histoire de la langue française), Licence CHS
Tél. : 05 57 12 61 88
Bureau : I 006
METZGER Anne-Laure
Anne-Laure.Metzger@u-bordeaux-montaigne.fr
MCF - Responsable Licence Lettres Modernes
Tél. : 05 57 12 61 87
Bureau : I 004
MONTAGNAC Hélène
Helene.Montagnac@u-bordeaux-montaigne.fr
Maître de conférences ( Sciences de l'information et de la documentation)
Tél. : 05 57 12 61 95
Bureau : I 108
MOUTON-ROVIRA Estelle
estelle.mouton-rovira@u-bordeaux-montaigne.fr
Maître de conférences
Bureau : I 012
Mullaly Jason
jason.mullaly@u-bordeaux-montaigne.fr
PRAG ANGLAIS
Tél. : 05 57 12 66 69
Bureau : J 125
ORTEL Philippe
philippe.ortel@u-bordeaux-montaigne.fr
Professeur de Lettres
Tél. : 05 57 12 66 67
Bureau : J 134
PARTENSKY Vérane
Verane.Partensky@u-bordeaux-montaigne.fr
Maitre de conférences (Littératures comparées)
Tél. : 05 57 12 61 87
Bureau : I 004
PAVY Élise
elise.pavy@u-bordeaux-montaigne.fr
Maître de conférences langue et littérature XVIIIe siècle - Equipe d'Accueil CLARE (EA 4593)
Tél. : 05 57 12 15 36
Bureau : I 116
PELLEGRINI Florence
PERAUD Alexandre
Alexandre.Peraud@u-bordeaux-montaigne.fr
Maître de conférence Littérature Française, responsable Master Pro IPCI
Tél. : 05 57 12 46 90
PLET Florence
Florence.Plet@u-bordeaux-montaigne.fr
Maitre de conférences (Langue et littérature médiévales)
Tél. : 05 57 12 47 24
Bureau : I 104
POULET Françoise
francoise.poulet@u-bordeaux-montaigne.fr
Directrice Adjointe - MCF Lettres modernes XVII e Siècle
Tél. : 05 57 12 61 98
Bureau : I 116
POULIN Isabelle
Isabelle.Poulin@u-bordeaux-montaigne.fr
Professeur (Littérature comparée)
Tél. : 05 57 12 66 68
Bureau : J 124
POUTHIER François
francois.pouthier@u-bordeaux-montaigne.fr
MCFA - Master IPCI
Tél. : 05 57 12 61 95
Bureau : I 108
PUCCINI Géraldine
Geraldine.Puccini@u-bordeaux-montaigne.fr
Maitre de conférences (Langue & littérature latines), responsable Master MEEF Lettres classiques
Bureau : I 104
RAMOND Catherine
Catherine.Ramond@u-bordeaux-montaigne.fr
Directrice Adjointe & Professeure (Littérature française XVIIIe siècle)
Tél. : 05 57 12 47 01
Bureau : J 123
RIHARD-DIAMOND Fabienne
Fabienne.Rihard-Diamond@u-bordeaux-montaigne.fr
Maître de conférences (Littérature comparée) - Responsable L1 CHS
Tél. : 05 57 12 66 68
Bureau : J 124
Robert Renaud
renaud.robert@u-bordeaux-montaigne.fr
Professeur des Universités
Bureau : I 016
SULTAN Agathe
Agathe.Sultan@u-bordeaux-montaigne.fr
Maître de conférences littérature médiévale
Tél. : 05 57 12 61 87
Bureau : I 104
TSIMBIDY Myriam
myriam.tsimbidy@u-bordeaux-montaigne.fr
Professeur
Tél. : 05 57 12 61 87
Bureau : I 018
VINTENON Alice
alice.vintenon@u-bordeaux-montaigne.fr
Directrice Adjointe - MCF Lettres modernes XVI e Siècle
Tél. : 05 57 12 61 98
Bureau : I 116
WELFRINGER Arnaud
arnaud.welfringer@u-bordeaux-montaigne.fr
Maître de conférences 2021-2022
Bureau : I 110
YVONNEAU Jean
Jean.Yvonneau@u-bordeaux-montaigne.fr
Maitre de conférences (Langue et littérature grecques)
Tél. : 05 57 12 15 54
Bureau : I 014
ARNOUX GÉRALDINE
geraldine.arnoux@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargée de cours (2021-2022)
BARRAS Marie-Cécile
BAUDON OLIVIER
olivier.baudon@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargé de cours (2020-2021)
BEROT VANESSA
vanessa.berot@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargée de cours (2021-2022)
BESSONNET Jodie Lou
jodie-lou.bessonnet@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargée de cours (2021-2022)
Bureau : I 308
BEUTER NADINE
nadine.beuter@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargée de cours (2020-2021)
BIDET DAVID
david.bidet@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargé de cours (2021-2022)
BORRAS ANNA
anna.borras@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargée de cours (2020-2021)
BOUQUET ANNA
anna.bouquet@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargée de cours (2021-2022)
BOURCIQUOT LAURE
laure.bourciquot@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargée de cours (2021-2022)
BOURCIQUOT NICOLAS
nicolas.bourciquot@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargé de cours (2021-2022)
BOUSCHARAIN ANNE
anne.bouscharain@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargée de cours (2021-2022)
BROSSARD PAULINE
pauline.brossard@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargée de cours (2021-2022)
BUIS MARTINE
martine.buis@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargée de cours 2020-2021
Buliard Mathilde
mathilde.buliard@u-bordeaux-montaigne.fr
Doctorante contractuelle (2021-2022)
CASSEVILLE Caroline
Caroline.Casseville@u-bordeaux-montaigne.fr
Maître de conférences Centre Mauriac
Tél. : 05 57 12 42 27
Bureau : J 134
CASTELLI HERVÉ
herve.castelli@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargé de cours (2021-2022)
CAVADORE CARLINA
carlina.cavadore@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargée de cours (2021-2022)
CENDOYA JESSICA
jessica.cendoya@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargée de cours (2021-2022)
COMBES EMILIE
emilie.combes@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargée de cours (2021-2022)
COURBIN Martine
martine.courbin@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargée de cours (2021-2022)
CUIN Marie-Hélène
marie-helene.cuin@u-bordeaux-montaigne.fr
INSPE 2021-2022
DA ROCHA EUGÉNIE
eugenie.da-rocha@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargée de cours (2021-2022)
DABITCH CHRISTOPHE CHRISTOPHE
christophe.dabitch-christophe@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargé de cours (2021-2022)
DANA MARIE
marie.dana@u-bordeaux-montaigne.fr
CHARGEE DE COURS 2021-2022
DANIEL STÉPHANE
stephane.daniel@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargé de cours (2021-2022)
DANTON PIA
pia.danton@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargée de cours (2021-2022)
DARRICAU LAETITIA
laetitia.darricau@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargée de cours (2020-2021)
DAVID CAMILLE
camille.david@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargée de cours (2021-2022)
DAVID GERALDINE
geraldine.david@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargée de cours (2021-2022)
DEFAYE CHRISTELLE
christelle.defaye@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargée de cours (2021-2022)
Delanoy Blandine
blandine.delanoy@u-bordeaux-montaigne.fr
Doctorante contractuelle (2021-2022)
DELFORGE MELANIE
melanie.delforge@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargée de cours (2021-2022)
DELMEIRE JOHAN
johan.delmeire@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargé de cours (2021-2022)
DETHAN CHRISTINE
DI SANTO JEAN LOUIS
jean-louis.di-santo@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargé de cours (2020-2021) CHS
DORNON ARTHUR
arthur.dornon@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargé de cours (2021-2022)
DUPIN RAPHAËL
ESCARE DELPHINE
delphine.escare@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargée de cours (2021-2022)
FABBRO GAUTIER
gautier.fabbro@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargé de cours (2021-2022)
FORESTIER RICHARD
FORICHON SYLVAIN
sylvain.forichon@u-bordeaux-montaigne.fr
CHARGE DE COURS 2021-2022
FOULQUIER LAURIANNE
laurianne.foulquier@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargée de cours (2020-2021) Licence 2 - CHS
FRIQUET FRANÇOIS
francois.friquet@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargé de cours (2021-2022)
GACHET DELPHINE
Delphine.Gachet@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargée de cours (2021-2022)
Tél. : 05 57 12 61 87
Bureau : I 004
GALINAT ELODIE
elodie.galinat@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargée de cours (2021-2022)
Gall Marie
marie.gall@u-bordeaux-montaigne.fr
Doctorante contractuelle (2021-2022) Epistémologie et histoire des sciences & Littérature
GARRAIN FRANÇOIS
francois.garrain@u-bordeaux-montaigne.fr
CHARGE DE COURS 2021-2022
GAUDIN ETIENNE
etienne.gaudin@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargé de cours (2020-2021)
GAUTHIER STANISLAS
stanislas.gauthier@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargé de cours (2021-2022) Lettres modernes Littérature comparée
GAY ALEXIS
alexis.gay@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargé de cours (2021-2022)
GEORGES PIERRE
Germe Etienne
etienne.germe@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargé de cours 2020-2021_Agen
GHACHEM BECHIR
bechir.ghachem@u-bordeaux-montaigne.fr
Doctorant contractuel (2020-2021)
GIRARDOT ELISE
elise.girardot@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargée de cours (2021-2022)
GLAZEWSKI ADÈLE
adele.glazewski@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargée de cours (2021-2022)
HARTL CECILE
cecile.hartl@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargée de cours 2020-2021
HUNTER LUCILLE
lucille.hunter@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargée de cours (2021-2022)
JANNEAU RACHEL
rachel.janneau@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargée de cours (2021-2022)
JEQUIER SOPHIE
sophie.jequier@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargée de cours (2020-2021)
JOEGER MATHIEU
mathieu.joeger@u-bordeaux-montaigne.fr
CHARGE DE COURS 2021-2022
Julienne-Ista Heiata
heiata.julienne-ista@u-bordeaux-montaigne.fr
Doctorant contractuel (2021-2022)
Bureau : I 308
Kovrigina Ksenia
ksenia.kovrigina@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargée de cours (2020-2021)
KRAMER IJSBRAND
ijsbrand.kramer@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargé de cours 2020-2021
Tél. : 05 40 00 87 26
LACASSAGNE Miren
miren.lacassagne@u-bordeaux-montaigne.fr
Maitre de Conférences de langue et littérature médiévales
Bureau : I 104
LACOSTE JEAN-PIERRE
jean-pierre.lacoste@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargé de cours (2020-2021)
LACOSTE SARAH
sarah.lacoste@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargée de cours (2020-2021)
LANGOU LAURENCE
laurence.langou@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargée de cours (2021-2022)
LASSUS-MINVIELLE BENOÎT
benoit.lassus-minvielle@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargé de cours (2021-2022)
Bureau : H 119
LE BOURHIS CLAUDINE ISABELLE
claudine-isabelle.le-bourhis@u-bordeaux-montaigne.fr
CHARGEE DE COURS 2021-2022
LE COUSTUMER PHILIPPE
philippe.le-coustumer@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargé cours 2020-2021
LE HIR Marie-Bénédicte
marie-benedicte.le-hir@u-bordeaux-montaigne.fr
ATER (2021-2022)
Bureau : I 116
LE NY SONIA
sonia.le-ny@u-bordeaux-montaigne.fr
CHARGEE DE COURS 2021-2022
LOQUET LOUISE
louise.loquet@u-bordeaux-montaigne.fr
CHARGEE DE COURS 2021-2022
MACHEFER-LABADENS MURIEL
muriel.machefer@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargée de cours (2020-2021)
MAESTRO RAFAEL
rafael.maestro@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargé de cours (2021-2022)
MARCHE CLAIRE
claire.marche@iut.u-bordeaux-montaigne.fr
Chargée de cours (2021-2022)
MARTY SIDONIE
sidonie.marty@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargée de cours (2021-2022)
MASSENET COLOMBAN
colomban.massenet@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargé de cours (2020-2021)
MASSIERA Marianne
marianne.massiera@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargée de cours (2021-2022)
MAZEAU MARIE-ANNE
marie-anne.mazeau@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargée de cours (2021-2022)
MBONDOBARI SYLVERE
sylvere.mbondobari@u-bordeaux-montaigne.fr
Professeur de littérature francophone
Bureau : I 112
MELLER LIRON ELISABETH
elisabeth.meller-liron@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargée de cours (2021-2022)
MEOT CELINE
celine.meot@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargée de cours (2021-2022)
MINARDO DIANE
diane.minardo@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargée de cours (2020-2021)
MIRAT JEAN-LOUIS
jean-louis.mirat@u-bordeaux-montaigne.fr
Compte invité IPCI 2021-22
MOLIN Samuel
samuel.molin@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargé de cours (2021-2022)
MOTTA RAMIREZ OSCAR
Oscar.Motta@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargé de cours (2021-2022)
NACHTERGAEL Magali
Magali.Nachtergael@u-bordeaux-montaigne.fr
Professeure de littérature française (XXe et XXIe siècles)
Bureau : I 112
NOEL DU PAYRAT OLIVIER
olivier.du-payrat@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargé de cours (2021-2022)
ORIOL GUILLAUME
guillaume.oriol@u-bordeaux-montaigne.fr
CHARGE DE COURS 2021-2022
PARADINAS NATHALIE
nathalie.paradinas@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargée de cours (2020-2021)
PARDONNET STÉPHANE
stephane.pardonnet@u-bordeaux-montaigne.fr
CHARGE DE COURS 2021-2022
PARIS ANTOINE
antoine.paris@u-bordeaux-montaigne.fr
ATER (2021-2022)
Pascaud Antoine
antoine.pascaud@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargé de cours (2021-2022)
PASCAULT KARINE
karine.pascault@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargée de cours (2021-2022)
PERAUD-PUIGSEGUR Stéphanie
stephanie.peraud-puigsegur@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargée de cours (2020-2021)
PETIT EMMANUEL
emmanuel.petit@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargé de cours (2020-2021) CHS
PETITPREZ HELENE
helene.petitprez@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargée de cours (2021-2022) Master IPCI
Pierre Hannelore
hannelore.pierre@u-bordeaux-montaigne.fr
Doctorant contractuel (2020-2021)
Bureau : I 016
POULON JEAN AUGUSTE
jean-auguste.poulon@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargé de cours (2021-2022)
POUPON FRÉDÉRIC
frederic.poupon@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargé de cours (2020-2021)
PREVOST CéCILE
cecile.prevost@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargée de cours (2021-2022)
RAMON LUCILLE
lucille.ramon@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargée de cours (2021-2022)
RICHIN JULIE
julie.richin@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargée de cours (2020-2021)
ROH FADOUA
fadoua.roh@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargée de cours (2021-2022)
ROLDEZ PATRICK
patrick.roldez@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargé de cours (2021-2022)
ROUSSEL JULIE
julie.roussel@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargée de cours (2021-2022)
RUGGERI JANICK
janick.ruggeri@u-bordeaux-montaigne.fr
Compte invité 2020-2021
Sanfilippo Floriane
floriane.sanfilippo@u-bordeaux-montaigne.fr
Doctorante contractuelle en lanque et littérature latines (2021-2022)
Bureau : I 016
Sauvage Laure
laure.sauvage@u-bordeaux-montaigne.fr
Doctorante contractuelle (2021-2022)
SIB KENZA
kenza.sib@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargée de cours (2021-2022)
SOMPROU SYLVAIN
sylvain.somprou@u-bordeaux-montaigne.fr
CHARGE DE COURS 2021-2022
TEULET MARC
marc.teulet@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargé de cours (2021-2022)
THIALLIER ELISABETH
elisabeth.thiallier@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargée de cours (2020-2021)
Turck Blanche
blanche.turck@u-bordeaux-montaigne.fr
Doctorante contractuelle en littérature comparée (2020/2021)
Bureau : I 308
VALENSI MARGAUX
margaux.valensi@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargée de cours (2020-2021)
VARGAS NICOLAS
nicolas.vargas@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargé de cours (2021-2022)
VAS DEYRES NATACHA
Natacha.Vas-Deyres@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargée de cours (2020-2021)
VERGES EMMANUEL
emmanuel.verges@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargé de cours (2021-2022)
Viguie Florent
florent.viguie@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargé de cours (2021-2022)
Tél. : 06 08 48 28 41
VILCOCQ Frédéric
frederic.vilcocq@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargé de cours (2021-2022)
VILLANOVA ARNAUD
arnaud.villanova@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargé de cours (2021-2022)
ZAITER MOUNA
Mouna.Alghosayn-Zaiter@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargée de cours (2021-2022)
ZEITOUN Marc
marc.zeitoun@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargé de cours (2020-2021)