annuaire pages blanches
Consultation

 

 

 

UFR langues et civilisations > Département des études japonaises

Effectif : 18 personnes
Dufourmont Eddy
Amano Yuri
yuri.amano@u-bordeaux-montaigne.fr
Lectrice - japonais
Aoki Moe
moe.aoki@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargée de cours - Japonais
Corral Jérémy
jeremy.corral@u-bordeaux-montaigne.fr
Maître de conférences - Japonais
Bureau : C 115
Duteil-Ogata Fabienne
fabienne.duteil-ogata@u-bordeaux-montaigne.fr
Directrice du Dpt des études japonaises - Maître de conférences - Japonais
Tél. : 05 57 12 60 81
Bureau : B 108
Ehira Nozomi
nozomi.ehira@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargée de cours - Japonais
Ishii Keiko
keiko.ishii@u-bordeaux-montaigne.fr
Enseignante contractuelle - Japonais
Ishiyama Koichiro
koichiro.ishiyama@u-bordeaux-montaigne.fr
Lecteur- Japonais
Bureau : C 115
Korchagina Aleksandra
aleksandra.korchagina@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargée de cours - Japonais
Marzio Shizuka
shizuka.marzio@u-bordeaux-montaigne.fr
Enseignante contractuelle CDI - Japonais
Bureau : C 115
Muller Guillaume
guillaume.muller@u-bordeaux-montaigne.fr
Maître de conférence - Japonais
Bureau : C 115
Naito Kazuki
kazuki.naito@u-bordeaux-montaigne.fr
Lectrice - Japonais
Bureau : C 115
Nakane Sachiko
sachiko.nakane@u-bordeaux-montaigne.fr
Lectrice - Japonais
Bureau : C 115
Shirota Chieko
chieko.shirota@u-bordeaux-montaigne.fr
Maître de conférences - Japonais
Tél. : 05 57 12 15 92
Bureau : C 115
Shochi Takaaki
Takaaki.Shochi@u-bordeaux-montaigne.fr
Maître de conférences - Japonais
Tél. : 05 40 00 35 07
Bureau : C 115
Sinet Sanaé
Suzuki Eri
Eri.Suzuki@u-bordeaux-montaigne.fr
Directrice adjointe du Département LEA - Maître de conférences - Japonais
Tél. : 05 57 12 60 81
Bureau : C 115
Urasoko Rie
rie.urasoko@u-bordeaux-montaigne.fr
ATER - Japonais
Bureau : C 115