annuaire pages blanches
Consultation

 

 

 

UFR langues et civilisations > Département des études italiennes

Effectif : 16 personnes
Blandin Patrick
Patrick.Blandin@u-bordeaux-montaigne.fr
PRAG - Italien
Tél. : 05 57 12 15 40
Bureau : E 209
BOSCHETTI AMANDA
amanda.boschetti@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargée de cours - Italien
Bovo Martine
Martine.Bovo@u-bordeaux-montaigne.fr
Maître de conférences - Italien
Tél. : 05 57 12 15 40
Bureau : E 209
Brizi Laura
laura.brizi@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargée de cours - Italien
Cazzorla Dario
dario.cazzorla@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargé de cours - Italien
D'Elia Francesca
francesca.delia@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargée de cours - Italien
Fratani Dominique
Gioi Paola
paola.gioi@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargée de cours - Italien
Landi Sandro
Sandro.Landi@u-bordeaux-montaigne.fr
Professeur - Italien
Maltone-Bonnenfant Carmela
Carmela.Maltone-Bonnenfant@u-bordeaux-montaigne.fr
Maître de Conférences - Italien - Responsable Master LEA
Tél. : 05 57 12 66 87
Bureau : C 111
Olivier Fabien
fabien.olivier@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargé de cours - Italien
Oricchio Selvaggia
selvaggia.oricchio@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargée de cours - Italien
Panzera Cristina
Cristina.Panzera@u-bordeaux-montaigne.fr
Directrice du dpt des études italiennes -Professeure - Italien
Bureau : C 111
Ridani Cécilia
cecilia.ridani@u-bordeaux-montaigne.fr
Lectrice - italien
Scardaci Sonia
sonia.scardaci@u-bordeaux-montaigne.fr
Lectrice - Italien
Tél. : 06 56 66 25 02
Tuccinardi Marco
marco.tuccinardi@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargé de cours - Italien