annuaire pages blanches
Consultation

 

 

 

Direction de la recherche

Téléphone
05 57 12 47 46
Adresse
Université Bordeaux Montaigne
Maison de la recherche
Domaine universitaire
33607
Pessac cedex
Effectif : 24 personnes
Abado Karine
karine.abado@u-bordeaux-montaigne.fr
Directrice de la Direction de la Recherche
Tél. : 05 57 12 47 46
Bureau : MLR 028

Pôle gestion financière et accompagnement administratif

Adresse
Direction de la Recherche
Maison de la recherche
Domaine universitaire
33607
Pessac cedex
Effectif : 8 personnes
Martin-Lagaillarde Audrey
audrey.martin-lagaillarde@u-bordeaux-montaigne.fr
Responsable du pôle financier et accompagnement administratif (PFAA)
Tél. : 05 57 12 44 82
Bureau : MLR 029
Canto Laurence
Laurence.Canto@u-bordeaux-montaigne.fr
Adjoint à la responsale de pôle, missions transversales
Tél. : 05 57 12 68 54
Bureau : MLR 023
CHARPENTIER VANNESSA
vannessa.charpentier@u-bordeaux-montaigne.fr
Gestionnaire et référente UR MICA
Tél. : 05 57 12 62 05
Bureau : MLR 025
FREZIER Maria
maria.frezier@u-bordeaux-montaigne.fr
gestionnaire financière et accompagnement adminsitratif : référente D2iA, AMERIBER, CLLE
Tél. : 05 57 12 61 05
Bureau : MLR 023
Huet Vincent
vincent.huet@u-bordeaux-montaigne.fr
Gestionnaire et référent : UR ARTES , SPH
Tél. : 05 57 12 46 56
Bureau : MLR 027
Jimenez Muriel
Muriel.Jimenez@u-bordeaux-montaigne.fr
Gestionnaire et référente : UR CLIMAS, CRHA
Tél. : 05 57 12 66 89
Bureau : MLR 027
Laurent Boulangé Laëtitia
laetitia.laurent-boulange@u-bordeaux-montaigne.fr
Gestionnaire et référente : UR CEMMC
Tél. : 05 57 12 62 34
Bureau : MLR 023
Oliva Fabienne
Fabienne.Oliva@u-bordeaux-montaigne.fr
Gestionnaire et référente : UR PLURIELLES
Tél. : 05 57 12 21 01
Bureau : MLR 025

Pôle Projets et partenariats

Adresse
Direction de la Recherche
Maison de la recherche
Domaine universitaire
33607
Pessac cedex
Effectif : 3 personnes
THEBAUD ALEXANDRE
alexandre.thebaud@u-bordeaux-montaigne.fr
Responsable du pôle projets et partenariats
Tél. : 05 57 12 47 48
Bureau : MLR 022
Bienvenu Antoine
antoine.bienvenu@u-bordeaux-montaigne.fr
chargé d'ingéniérie de projet et partenariats
Tél. : 05 57 12 45 99
Bureau : MLR 022
HERAULT ROMAIN
romain.herault@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargé d'ingénierie projet
Tél. : 05 71 26 01 7
Bureau : MLR 022

Pôle promotion de la recherche et SAPS

Adresse
Direction de la recherche
Maison de la recherche
Domaine universitaire
Effectif : 9 personnes
MALERET Sylvie
Sylvie.Maleret@u-bordeaux-montaigne.fr
Responsable de pôle
Tél. : 05 57 12 60 75
Bureau : MLR 034
COUE Baptiste
baptiste.coue@u-bordeaux-montaigne.fr
chargé de projet : chaire diasporas africaines
Tél. : 05 57 12 60 07
Bureau : MLR 036
DAVID EMMANUELLE
emmanuelle.david@u-bordeaux-montaigne.fr
post-doctorante : chaire diasporas africaines
Bureau : MLR 036
LOPEZ Lucas
lucas.lopez@u-bordeaux-montaigne.fr
chargé de projet Chaire RESET
Bureau : MLR 011
Louison Stéphanie
stephanie.louison@u-bordeaux-montaigne.fr
chargée de projet Revues
Tél. : 05 57 12 61 36
Bureau : MLR 034
ROMARY Pauline
pauline.romary@u-bordeaux-montaigne.fr
chargée de projet sobriété - Chaire RESET
Bureau : MLR 011
ROUX-BARUCQ Victoire
victoire.roux-barucq@u-bordeaux-montaigne.fr
chargée de projet BIC Box
Tél. : 05 57 12 10 12
Bureau : MSH 006
SAKAIMA Sophie
sophie.sakaima@u-bordeaux-montaigne.fr
chargée de projet FrancophoNéA
Bureau : MLR 036
WEIDMANN Antoine
antoine.weidmann@u-bordeaux-montaigne.fr
chargé de mission Chaire Reset
Bureau : MLR 011

Bureau d'appui à la politique scientifique

Adresse
Direction de la recherche
Maison de la recherche
Domaine Universitaire
Effectif : 3 personnes
Benharrat Alia
Alia.Benharrat@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargée de projets & conseils : Science ouverte, revues, données de la recherche
Tél. : 05 57 12 68 41
Bureau : MLR 032
Fossaluzza Ludivine
Ludivine.Fossaluzza@u-bordeaux-montaigne.fr
appui actions transversales (en arrêt long)
Tél. : 05 57 12 62 24
Bureau : MLR 028
Huteau Agathe
agathe.huteau@u-bordeaux-montaigne.fr
Chargée de l'animation de la politique scientifique CR
Tél. : 05 57 12 46 68
Bureau : MLR 028