annuaire pages blanches
Consultation

 

 

 

UFR sciences des territoires et de la communication > Pôle études

Effectif : 12 personnes
Val Julien
julien.val@u-bordeaux-montaigne.fr
Responsable administratif du pôle études
Tél. : 05 57 12 46 20
Bureau : G 104

Bureau licences

Effectif : 4 personnes
RAMINOARISON Linda
linda.raminoarison@u-bordeaux-montaigne.fr
Responsable du bureau des licences
Tél. : 05 57 12 62 76
Bureau : G 106
Akpweh Maeva
maeva.akpweh@u-bordeaux-montaigne.fr
Bureau Licences ISIC
Tél. : 05 57 12 44 59
Bureau : G 112
Audubert Joëlle
Joelle.Audubert@u-bordeaux-montaigne.fr
Bureau Licences ISIC
Tél. : 05 57 12 45 71
Bureau : G 112
BROUTIN LAURENCE
laurence.broutin@u-bordeaux-montaigne.fr
Bureau Licences Géographie et Aménagement
Tél. : 05 57 12 44 41
Bureau : G 108

Bureau des masters et des formations professionnelles

Effectif : 7 personnes
Arcelin David
David.Arcelin@u-bordeaux-montaigne.fr
Responsable bureau des masters et des formations professionnelles
Tél. : 05 57 12 46 77
Bureau : G 102
Biau Karine
Karine.Biau@u-bordeaux-montaigne.fr
Gestion des masters et DU Aménagement
Tél. : 05 57 12 45 42
Bureau : G 109
Darracq Olivier
Olivier.Darracq@u-bordeaux-montaigne.fr
Gestion des Lpro et masters humanités numériques et médiation des sciences
Tél. : 05 57 12 61 21
Bureau : G 111
DUPONT-LEVY DEBORAH
deborah.dupont-levy@u-bordeaux-montaigne.fr
Gestion des masters et concours Géographie
Tél. : 05 57 12 61 04
Bureau : G 100
Moreau Nathalie
Nathalie.Moreau@u-bordeaux-montaigne.fr
Gestion des masters et concours Géographie
Tél. : 05 57 12 45 18
Bureau : G 113
PAJOT ALEXIA
alexia.pajot@u-bordeaux-montaigne.fr
Gestion des masters
Tél. : 05 57 12 61 06
Bureau : G 100
Waterlot Nathalie
Nathalie.Waterlot@u-bordeaux-montaigne.fr
Bureau Masters ISIC
Tél. : 05 57 12 62 78
Bureau : G 107